Южноафриканский теннисист, экс-пятая ракетка мира Кевин Андерсон провел благотворительную акцию Courtside Cause.
В рамках акции Андерсон сыграл в теннис с братьями Бобом и Майком Брайанами, а также с Шелби Роджерс и Коко Гауфф.
Кроме того, теннисист выставил на аукцион экипировку Наоми Осаки, Роджера Федерера, Мэдисон Кис и Марии Шараповой.

Все вырученные деньги Кевин пожертвует в несколько благотворительных организаций, которые помогают детям в получении начального образования, животным из приюта и в фонд по защите окружающей среды.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина основала свой благотворительный фонд для помощи талантливым детям.

Свитолина создала площадку для развития и поддержки юных спортсменов.

Фонд Элины Свитолиной еще в сентябре открыл детский теннисный лагерь, в котором из 400 претендентов были отобраны 20 самых перспективных. В результате дальнейшего отбора четверо теннисистов возрастом 12 лет (Настя Чернякова из Каменского, Лиза Котляр из Днепра, Максим Калабишка из Ивано-Франковска и Саша Высоченко из Новой Каховки) попали в специальную программу фонда.

Этих ребят ждет обучение по индивидуальной программе с ведущими украинскими и зарубежными специалистами, поездки на европейские и другие турниры. Также им будет предоставлена экипировка.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира.