Чемпион мира WBA, WBO, IBF и IBО в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) в ближайшее время проведет бой в Африке.
Об этом сообщил менеджер британца Фредди Каннингем.
По его словам, Джошуа хочет драться в Африке.
"Промоутер Эдди Хирн изучает этот вариант, так как предложение уже поступило. Мы не говорим о том, что следующий бой Джошуа проведет в Африке. Скажем так, время еще не пришло. Но Джошуа хочет драться в Африке. И 100% рано или поздно он это сделает.
Просто в Саудовской Аравии все прошло настолько круто, что теперь они хотят и дальше быть в курсе дела. А в Британии всегда будет множество вариантов. Почему нас интересует стадион Tottenham Hotspurs? Все просто. Эта прекрасная новая арена находится в том районе, где Джошуа вырос", - рассказал Каннингем.

Джошуа победил Руиса решением судей, twitter.com/MatchroomBoxing
Джошуа победил Руиса решением судей, twitter.com/MatchroomBoxing

Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа может отказаться от одного из чемпионских поясов.

Это связано с обязательными защитами поясов. Дело в том, что WBO и IBF практически одновременно назначили Джошуа обязательные защиты против Александра Усика (WBO) и Кубрата Пулева (IBF), и пока не могут достичь компромисса.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

Как рассказал промоутер британца Эдди Хирн, организации пока не могут найти компромисс в вопросе очередности проведения защит.
Как ранее писал Знай.ua, перед боем с Александром Усиком (17-0, 13 КО) Энтони Джошуа проведет защиту титула IBF с обязательным претендентом Курбатом Пулевым.

Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа, который победил в реванше мексиканца Энди Руиса (33-2, 21 КO) и вернул чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO, должен провести обязательную защиту титулов в бою с Александром Усиком (17-0, 13 КО).

WBO дала Джошуа полгода на проведение этого боя.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Усик признался, зачем ему бой с Джошуа.