Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина отметила, что на данном этапе карьеры для нее на первом месте достижения и титулы, а не заработанные призовые.

Элина Свитолина, фото Getty Images
Элина Свитолина, фото Getty Images

"Нужно не смотреть в свой банковский счет. Я так и делаю. У меня отец занимается финансами — буквально не смотрю, что там происходит. Конечно, знаю, сколько зарабатываю. Это всем видно. Но также у меня есть очень большие расходы на ту же команду — там четыре человека. Совсем не фокусируюсь на деньгах. Знаю, что играем на большие деньги, большие призовые. Но нужно думать и ставить задачи. Моя цель — забрать как можно больше титулов. Это должно стоять на первом месте", — рассказала спортсменка в интервью сайту "Трибуна".

Но в отличие от большинства людей, Свитолина пояснила, что титулы ее мотивируют больше, чем деньги.

Отметим, что новый сезон украинка начнет с выступления на турнире в австралийском Брисбене с общим призовым фондом 1,5 млн долларов, который пройдет с 6 по 12 января. Он станет одной из главных репетиций перед стартом 20 января Открытым чемпионатом Австралии.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, украинская чемпионка Свитолина покинула ракетку и схватилась за топор.

Да, вместе с бойфрендом Гаэлем Монфисом Элина Свитолина побывала в специализированном клубе по метанию топоров. Это развлечение в последнее время набрала популярности, и украинская чемпионка решила не отставать от трендов.

Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Світоліній заработать 1080 очков в рейтинг.

В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.