Талантливая украинская теннисистка вернулась на корт после тяжелой травмы - в мае 2019 Дарья Лопатецкая перенесла тяжелую операцию на колене, которую ей оплатила Элина Свитолина.

Юная и перспективная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая неудачно провела свой первый поединок в 2020 году,сообщает isport.

16-летняя спортсменка начала год на турнире ITF W25 в Гонконге и ей откровенно не повезло - Дарье выпал жребий играть против второй ракетки турнира Заріни Дияс из Казахстана.



Лопатецкая не смогла ничего сделать против более опытной соперницы и разгромно проиграла - 1: 6, 2: 6.

Это была вторая встреча для Дарьи с представительницей ТОП-100: в марте прошлого года украинка обыграла Луксіку Кумкхум (№97) на 25-тысячнике в Японии.

на Следующей неделе Лопатецкая сыграет еще на одном турнире ITF, после чего на теннисистку ждет квалификация Australian Open.

Напомним, в апреле 2019 Лопатецкая вырвалась в финал престижного турнира в Италии

Как сообщал портал Знай.ua противостоянии Свитолиной и Халеп стало одним из лучших за десятилетие по версии WTA

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также Знай.ua писал, Свитолина основала свой благотворительный фонд для помощи талантливым детям.