Украинский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира и депутат Верховной Рады от партии "Слуга народа" Жан Беленюк выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой самолета Boeing 737 украинской авикомпании МАУ в Иране.

Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Українські новини
Крушение самолета МАУ в Иране, фото: Українські новини

"Учитывая, что сам летал в Тегеран и обратно рейсом PS752 МАУ, понимаю, насколько хрупка и непредсказуема человеческая жизнь! Цените каждое её мгновение! Берегите себя! Искренние соболезнования родным и близким погибших", - написал Беленюк в instagram.

Напомним, авиакатастрофа произошла утром 8 января. На борту самолета находились 177 человек. Все они погибли.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета. Предварительная причина - технические проблемы лайнера. В сети появилось видео момента падения украинского самолета, который разбился неподалеку от аэропорта имама Хомейни.

На видео видно, как самолет резко снижается, а при столкновении с землей появляется яркая вспышка. Борт следовал рейсом Тегеран-Киев. По данным издания Al-Hadath, украинский Боїнг 737 был случайно сбит иранскими ПВО. Однако официального подтверждения нет. В то же время по версии агентства Tasnim, самолет потерпел крушение из-за возникших после взлета технических сложностей.

Появилась информация, что падение самолета произошло в результате случайного попадания ракеты. В сообщение в Strategic Sentinel в Twitter говорится о том, что "Аль-Хадат заявил, что рейс №Uriaine International Airlines #UIA №UIA № PS752 B737, который взлетел в #Техран #Иран, был случайно сбит зенитными подразделениями в городе".

Авиакатастрофа в Иране, скриншот
Авиакатастрофа в Иране, скриншот

Как писал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский срочно возвращается в Украину из Омана из-за падения самолета МАУ.