Два украинских боксера могут стать участниками нового - третьего сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Организатор турнира Калле Зауэрланд в интервью IFL TV назвал весовые категории, в которых будут проводиться соревнования в следующем году.

Это наилегчайший вес (до 50,8 кг), второй наилегчайший вес (до 52,2 кг), средний вес (до 72,6 кг) и второй средний вес (до 76,2 кг).

В связи с этим, можно предположить, что два украинца могут получить предложения выступить на турнире: Артем Далакян, который владеет поясом WBA в наилегчайшем весе, а также Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО), который выступает в среднем весе.

Как писал Знай.ua, организаторы Всемирной боксерской суперсерии WBSS в следующем сезоне планируют провести турнир в супертяжелом весе.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

WBSS проведет турнир в супертяжелом весе
WBSS проведет турнир в супертяжелом весе

Об этом сообщил один из организаторов соревнований - промоутер Калле Зауэрлянд.

По его словам, чемпионы мира и проспекты вряд ли согласятся на участие, но он уверен, что сможет организовать интересный турнир.

"Мы можем пригласить Диллиана Уайта, Дерека Чисору, и таких молодых парней, как Дюбуа, Хргович, Кабаэль, их много. Я могу назвать 12-13 имен, но нам придется ограничиться восемью, может быть, мы даже сделаем несколько квалификаций? Мы бы наверняка смогли заплатить им больше, чем они зарабатывают сейчас. Дело ведь всегда в деньгах", - сказал Зауэрлянд.

Напомним, Александр Усик выиграл Всемирную боксерскую суперсерию WBSS, победив в финале россиянина Мурата Гассиева, и став абсолютным чемпионом в тяжелом весе.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).