Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на турнире Karate1 Series A в Сантьяго (Чили), сообщает пресс-служба УФК.
Терлюга, которая вступает в весовой категории до 55 кг, в финале соревнований уверенно победила итальянку Сара Кардин со счетом 2:0.
Еще одна украинка - Галина Мельник - завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг.

Как сообщается на официальном сайте Всемирной федерации каратэ (WKF), по итогам сезона Терлюга набрала 19114 очков. У ее ближайшей преследовательницы - итальянки Сары Кардин - 18582 очка.

Напомним, с начала 2019 года Терлюга завоевала пять золотых и одну бронзовую медаль на шести турнирах KARATE 1 Premier League.

Анжелика Терлюга
Анжелика Терлюга

А на четырех KARATE 1 Series A украинская каратистка взяла три награды: золото, серебро и бронзу.

В Олимпийском рейтинге сейчас Терлюга вторая (7087,5), уступает лишь спортсменке из Турции - Серап Озчелик Сарапоглу (7657,5), которая выступает в категории до 50 кг. В отборе на Олимпиаду-2020 в Токио они имеют общий рейтинг.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, на IX Кубке мира по каратэ, который состоялся 9-10 ноября в Токио, произошел скандал.

Как пишет Обозреватель, в средствах массовой информации "ДНР" появилась информация о том, что "Национальная сборная" непризнанной самопровозглашенной республики приняла участие в соревнованиях.
"Сборная ДНР" завоевала 10 золотых медалей, пишет издание со ссылкой на пресс-службу "Министерства молодежи, спорта и туризма республики".
Команда "ДНР" на турнире в Японии, obozrevatel.com
Команда "ДНР" на турнире в Японии, obozrevatel.com
В соревнованиях участвовали спортсмены из 32 стран мира, а команда "ДНР" якобы была представлена как полноценный член Всемирной федерации каратэномичи.