После трагической смерти португальского мотогонщика Паулу Гонсалвеша на ралли "Дакар" в Саудовской Аравии, команды массово отказываются от участия в соревнованиях.
По состоянию на 12 января, с "Дакара" снялись уже 80 экипажей, сообщает f1analytic.com.
Больше всего среди них мотоциклистов (36 спортсменов). Также от участия отказались 6 грузовиков.
Отмечается, что процент сходов в этом году примерно такой же, как и в прошлом году.
Как писал Знай.uа, 12 января на ралли "Дакар" в Саудовской Аравии погиб португальский мотоциклист Паулу Гонсалвеш. Он упал с мотоцикла на 276-м км этапа.
Медики прибыли на вертолете через восемь минут после получения сигнала об аварии. Они обнаружили Гонсалвеша без сознания и зафиксировали остановку сердца.
40-летний гонщик участвовал в гонке "Дакар" в 13-й раз. На "Дакаре" 2020 года Гонсалвеш после шести этапов был на 46-й позиции.

Как писал Знай.ua, н ейрохирург Никола Аччарри рассказал о состоянии легендарного немецкого гонщика, семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, который в 2013 году получил серьезную черепно-мозговую травму и на несколько месяцев впал в кому.

По словам Аччари, сегодня 51-летний Шумахер мало похож на себя прежнего. Ему нужна сильная команда физиотерапевтов, которые могли бы нейтрализовать последствия длительного пребывания в неподвижности - мышечной атрофии, поражения сухожилий и остеопороза.

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

"Мы должны представить себе человека, очень сильно отличающегося от того, которого мы помним.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это очень деликатная ситуация, которая в случаях менее экономически удачных часто приводит к раннему концу, потому что могут возникнуть необратимые последствия", - передает слова нейрохирурга motorsport.com.

Напомним, 29 декабря 2013 года Михаэль Шумахер в результате несчастного случая на горнолыжном курорте в Альпах получил тяжелую травму головы, из-за которой уже шесть лет остается прикованым к постели. С того времени Шумахер перенес многочисленные операции и искусственную кому.

Как сообщал портал Знай.ua, сын Шумахера проехал на легендарном болиде Ferrari своего отца.