Женская сборная Украины по футзалу обыграла команду Финляндии на международном турнире Lviv Freedom Cup-2020 и вышла в финал соревнований, сообщает УАФ.
В первом тайме финки дважды выходили вперед, однако Ксения Гриценко отыграла отставание. Во второй половине встречи представительница "Будстар-НПУ" оформила свой третий гол и вывела хозяек вперед.
Впоследствии финки не реализовали дабл-пенальти, а в конце матча украинки увеличили свое преимущество. Гриценко оформила покер, а Анна Шульга установила окончательный счет.
Получив две победы, украинская сборная заняла первое место в группе.
В финале наша команда будет противостоять Италии.
Группа А
Украина - Финляндия - 5: 2 (2: 2)
Украина: Кислова - Гриценко, Шульга, Дубицкая, Форсюк - Клипаченко, Кирильчук, Шевченко, Дударчук, Дычко, Титова, Сидоренко, Прокопенко, Сагайдачная.
Голы: Гриценко (6, 18, 28, 37), Шульга (37) - Сутинен (4), Лахтинен (8).
На 32-й минуте Лахтинен (Ф) не реализовало дабл-пенальти.
Предупреждена: Дударчук (31).
На турнире Lviv Freedom Cup-2020 кроме Украины, выступают команды Венгрии, Италии, Словакии, Финляндии и Чехии.
Как писал Знай.ua, экс-полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Тарас Михалик устроил драку на Рождественском турнире по футзалу в Луцке.

Тарас Михалик
Тарас Михалик

36-летний Михалик, выступая за клуб из родного города Любешов, после ряда грубых эпизодов набросился на соперника. Он взял его за голову, после чего в потасовку ввязались также запасные игроки команд. Серьезной драки удалось избежать. Михалика удалили с площадки.

Отмечается, что игроки команды "Припять" из Любешова, за которую играл Михалик, выступали в форме московского "Локомотива" со спонсором в виде РЖД на футболках.

Как писал портал Знай.uа, Александр Зинченко стал самым дорогим украинским футболистом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще