Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская вышла в финал турнира серии WTA Premier в Аделаиде (Австралия).
После победы Ястремская заявила, что очень счастлива.
"Это здорово, я очень счастлива. Особенно, что это только начало сезона. Думаю, что перед турниром Большого Шлема это прибавит мне уверенности. Приятно быть в финале. Вчера я видела результаты жеребьевки Australian Open. Думаю, что это очень хорошая жеребьевка. Я постараюсь пробиться в четвертый круг, чтобы сыграть с Сереной Уильямс, потому что мне действительно хотелось бы встретиться с ней еще раз. Так что, да, хорошая жеребьевка, буду двигаться от матча к матчу.

Даяна Ястремская, twitter.com/AdelaideTennis
Даяна Ястремская, twitter.com/AdelaideTennis

С Ариной Соболенко мне удобно играть, она действует агрессивно и у нас похожий стиль игры, так что мне комфортно. Мне нравится, как она ударяет по мячу. В этом много энергии, но мне довольно комфортно. Во втором сете, когда я вела 3-1, то я чувствовала, что мои ноги стали немного тяжелыми, я почувствовала, будто немного устала. Так что я потеряла концентрацию, а затем Саша вышел на корт, я получила немного энергии и я на самом деле старалась выполнять то, что он мне сказал. Думаю, что я просто боролась, вот и все.

First into the final!

@D_Yastremska tops Sabalenka 6-4 7-6(4) to reach the #AdelaideTennis final 2️⃣! pic.twitter.com/bAPz2YlHKW

— Adelaide International (@AdelaideTennis) January 17, 2020
У меня было очень хорошее межсезонье. Мы поработали над многими элементами, думаю, что сейчас я пожинаю плоды. Не знаю, почему именно на этом турнире. Думаю, Брисбен был тем турниром, где мне нужно было все почувствовать самой. Здесь же я по-настоящему в каждом матче чувствую, что играю лучше и лучше. Каждый матч я стараюсь проводить настолько хорошо, насколько могу. И теперь я в финале.
По поводу соперницы в решающем матче, то я уже играла и с Эшли Барти, и с Даниэль Коллинс. Коллинс - более агрессивная. Но у меня нет никаких предпочтений. Я бы с удовольствием сыграла с обеими", - сказал Ястремская в послематчевом интервью WTA.

Как писал Знай.ua, в четвертьфинале Ястремская в двух сетах обыграла хорватку Донну Векич (№20 WTA) со счетом 6:4, 6:3.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина и Ястремская попали в заявку сборной Украины на Кубок Федерации.