Обязательный претендент на титул WBC в супертяжелом весе Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) прокомментировал предстоящий бой экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Алекандра Усика (17-0, 13 КО) против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).
Уайт считает, что Усик недооценивает своего будущего соперника, и поэтому может проиграть.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

"Я думаю, Дерек победит Усика, если будет в форме. Усику будет очень тяжело. Он думает, что легко сможет Дерека, что он медленный, но он его недооценивает.
Я советовал бы ему этого не делать. Если Дерек мотивирован и в хорошей форме, то способен победить многих. Он многим боксерам давал тяжелые бои. В том числе и мне, наш бой был адом для меня, хотя в обоих наших поединках я был в хорошей форме", - передает слова Уайта Boxingnews24.

Как писал Знай.ua, Усик проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).

Как сообщил промоутер Эдди Хирн в интервью BoxingScene, бой Усик - Чисора состоится 7 марта.

Дерек Чисора
Дерек Чисора

Кроме того, Хирн рассказал о предстоящем боем Усика и британца Энтони Джошуа.
"Усик - Джошуа - это мега бой, но пока еще не совсем. Если Усик сразится с Чисорой и ярко победит, то потом встреча Усик - Джошуа может стать грандиозным событием во второй половине следующего года.
Нам нужно найти выход из ситуации и переговорить с руководящими органами. Мы написали в IBF и WBO, чтобы узнать, кто из обязательных претендентов должен получить бой с Джошуа первым. Вы не можете просто заставить Энтони освободить один из поясов. Существует ротационная система, которая в хронологическом порядке говорит вам, кто идет первым. Это IBF.

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

Но я также представляю интересы Усика, поэтому я должен отстаивать и его интересы. Это немного грязная ситуация, но Джошуа будет защищать свои титулы против того, кого ему назначат.
Плюс он действительно хочет бой за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе, поэтому мы ждем, что случится 22 февраля в бою между Уайлдером и Фьюри", - рассказал Хирн.

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко и Усик попали в топ-100 рейтинга лучших боксеров в истории.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще