Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Алекандр Усик (17-0, 13 КО) проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).
Как сообщил промоутер украинца Эдди Хирн, поединок практически согласован.
Дерек Чисора
Дерек Чисора
Бой Усик - Чисора состоится 28 марта в Лондоне.
Также Хирн сообщил, что в случае победы в этом поединке Усик может встретиться с обладателем титула, британцем Энтони Джошуа (23-1, 21 КО).
Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images
"Прямо сейчас у нас уже есть бой Усик - Чисора. Надеемся, он состоится на арене O2 в Лондоне. Затем Диллиан Уайт подерется 18 или 25 апреля. В период с мая по июнь свой бой проведет и Энтони Джошуа. У нас есть даты 23 и 30 мая, а также 6 июня.
Я говорил Усику, что ситуация такая, что он сначала получит Чисору, а затем Джошуа. Энтони этому рад. Александр тоже доволен таким раскладом. Нам нужно было определиться с датой поединка против Чисоры. Для нас 28 марта кажется идеальным вариантом", - рассказал Хирн в эфире телеканала IFL.
Александр Красюк и промоутер Джошуа Эдди Хирн встретились в Лондоне.
Об этом Красюк сообщил на своей странице в Instagram, опубликовав совместную фотографию.
"Интересно пообщались с Эдди Хирном и Энтони Джошуа", - подписал фото Красюк.

Напомним, что Александр Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет Энтони Джошуа.

Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа может отказаться от одного из чемпионских поясов.

Как ранее писал Знай.ua, перед боем с Александром Усиком (17-0, 13 КО) Энтони Джошуа проведет защиту титула IBF с обязательным претендентом Курбатом Пулевым.

Как писал Знай.ua, Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), который победил в реванше мексиканца Энди Руиса (33-2, 21 КO) и вернул чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO, должен провести обязательную защиту титулов в бою с Александром Усиком (17-0, 13 КО).

WBO дала Джошуа полгода на проведение этого боя.

Бой Джошуа - Усик должен состояться до 4 июля 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Об этом сообщил президент WBO Франсиско Валкарсель.

"Схватка в дюнах завершилась. Теперь предстоят схватки с обязательными претендентами. Бой с обязательным претендентом Усиком в течение 180 дней", - написал Валкарсель в Твиттере.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик признался, зачем ему бой с Джошуа.