Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная прокомментировала дисквалификацию эстафетной четверки на этапе Кубка Мира в словенской Поклюке.

По словам Пидгрушной, ошибку допустил судья, который неправильно сориентировал ее на огневом рубеже.

“Насколько я сейчас могу проанализировать эту ситуацию, то, скорее всего, судья показал не правильный рубеж словенке, которая шла рядом со мной. Я на спуске перед стадионом стояла в спину за ней, и, соответственно, ориентировалась по ней. И перед тем на трассе кто-то мне кричал, что я десятая, поэтому я совершенно не удивилась тому, что попала на десятую установку”, - сказала Пидгрушная.

Елена Пидгрушная
Елена Пидгрушная

А когда украинка уже готовилась стрелять, то она заметила, что судья указал на этот же, десятый рубеж, спортсменке из Словении. Поэтому, Пидгрушной, согласно правилам, нужно было одеть оружие и потратить время на переход на соседний коврик. На все было всего несколько секунд, поэтому украинка не сориентировалась и заработала дисквалификацию.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

“Очень жаль и я хочу извиниться и перед спортсменами нашей команды, перед тренерами и болельщиками. Потому что я как раз и выходила на старт именно для того, чтобы команда была более конкурентоспособной",- добавила Пидгрушная.

Напоминаем, что украинская горнолыжница Ольга Кныш заняла второе место в гигантском слаломе на соревнованиях в Италии.

Как сообщал портал Знай.uа, украинка Елистратова завоевала серебро на Кубке мира по триатлону, который прошел в Перу.

Также Знай.uа рассказывал о том, что украинский скелетонист Гераскевич обновил три рекорда на Кубке мира.