Сборная Украины по боксу стала лучшей на престижном турнире "Кубок Странджа", который прошел в Болгарии, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.
Украинская сборная завоевала 10 медалей: 4 золотых (Александр Хижняк (75 кг), Цотне Рогава (91+ кг), Ярослав Харциз (63 кг), и Юлия Циплакова (57 кг), одну серебряную (Степан Грекул, 81 кг) и 5 бронзовых (Анастасия Чорноколенко (75 кг), Николай Буценко (57 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Сергей Горсков (91 кг) и Роберт Мартовн (91 кг).
Александр Хижняк завоевал золото на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua
Александр Хижняк завоевал золото на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua
Кроме того, лидер сборной Александр Хижняк был признан лучшим боксером турнира.

Как писал Знай.ua, в ноябре 2018 года Хижняк стал чемпионом Украины.

Действующий чемпион Европы и мира среди аматоров, лидер сборной Украины по боксу, Александр Хижняк поделился планами на будущее, а также рассказал, чем занимается в свободное от бокса время.

"Когда у меня есть свободное время, то я читаю или смотрю фильмы, чтобы расслабиться и прибавить знаний. Моя страсть - это украинская культура и история, пытаюсь узнать о них как можно больше. Читаю книги о козаках и нашей религии, изучаю Библию.

Моя главная цель - это Олимпийские игры-2020", - передает слова Хижняка Sky Sports.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, Александр Хижняк получил предложение о переходе в профессионалы.

Александр Хижняк
Александр Хижняк

Напомним, Хижняк стал лучшим спортсменом 2017 года в Украине. Кроме того, Международная боксерская ассоциация (AIBA) признала украинца лучшим боксером 2017 года вне зависимости от весовой категории.
В 2017 году Хижняк выиграл чемпионат Европы и завоевал золото весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Гамбурге.