Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская отказалась от участия в турнире WTA в Хуахине, Таиланд.
В прошлом году Ястремская стала победительницей этого турнира, обыграв в финале австралийку Айлу Томлянович.
Напомним, Ястремская выступит на турнирах WTA Premier в Дубае (17-23 февраля) и Premier 5 в Дохе (24 февраля - 1 марта).
Как писал Знай.ua, Ястремская выбыла с Открытого чемпионата Австралии - Australian Open-2020.
Во втором круге Даяна Ястремская проиграла 36-му номеру мирового рейтинга датчанке Каролин Возняцки со счетом 5:7, 5:7.
Матч длился 2 часа и 2 минуты. За это время Ястремская шесть раз подавала навылет, а ее соперница - трижды. Ястремская допустила шесть двойных ошибок против двух у датчанки. Украинка реализовала четыре из восьми брейк-поинтов, а Возняцки - шесть из четырнадцати.

Как писал Знай.ua, в матче первого круга Даяна Ястремская уверенно победила Кайей Юван из Словении со счетом 6:1, 6:1.

Даяна Ястремская, twitter.com/AustralianOpen

Матч длился 56 минут. За это время Ястремская в первом сете взяла две подачи соперницы, а в третьем сделала три брейка, не отдав Юван ни одной своей подачи.
За игру Даяна ни разу не подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки при двух у соперницы, допустила 18 невынужденных ошибок при 32 у соперницы, а также реализовала пять из шести брейк-пойнтов. У Кайи Юван не было за матч ни одного брейк-пойнта.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Ястремской объяснил ее поражение на Australian Open.