Британский боксер Люк Кэмпбелл (20-3, 16 КО) проведет бой за вакантный титул WBC против доминиканца Хавьера Фортуны (35-2-1, 24 KO).
Отметим, что этот титул освободился после присвоения организацией статуса франчайзингового чемпиона Василию Ломаченко (14-1, 10 КО), а также травмы американца Дэвина Хэйни.

Василий Ломаченко, Getty Images
Василий Ломаченко, Getty Images

Напомним, 31 августа в Лондоне Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО).
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Сообщается, что за этот бой Ломаченко заработал 3 млн. фунтов стерлингов (около 3,85 млн. долларов).
Как писал Знай.ua,
Боб Арум, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), рассказал, в чем состоит главная проблема в организации боя с обладателем титула IBF Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО).
По словам Арума, есть проблема с выбором даты для поединка.
"Мы сделаем этот бой в апреле или мае. Я жду этого с нетерпением. Для меня это захватывающий поединок. У Ломаченко лучшие умения, какие я видел. Этот парень, Лопес, владеет огромной силой удара, и он моложе. Так что это отличный бой. Поединок случится, но я не знаю точную дату.
Одно из мест - это Madison Square Garden, Нью-Йорк, но люди из Вегаса также заинтересованы в этом бое. Все зависит от Канело Альвареса. Будет ли Альварес проводить бой в районе Синко де Майо (2 мая) в Лас-Вегасе или он поедет в Японию и подерется с Ретой Муратой в Токио. Посмотрим", - рассказал Арум.

Сауль Альварес, Getty Images
Сауль Альварес, Getty Images

Как писал Знай.ua, телеканал ESPN назвал бой Ломаченко - Лопес одним из самых ожидаемых поединков 2020 года, включив бой в топ-20.

Как сообщал портал Знай.ua, Василий Ломаченко потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира Р4Р.