Сборная Китая по биатлону не поехала домой из-за вспышки коронавируса. Об этом рассказал главный тренер китайской сборной Уле-Эйнар Бьорндален.
По его словам, сборная будет готовится к предстоящему чемпионату мира в Германии.
"Мы были уже на пути в мюнхенский аэропорт, когда пришло сообщение. Все четыре машины остановились, после чего было решено не лететь в Китай. Теперь мы можем максимально подготовиться к чемпионату мира. Думаю, мы отправимся в Рупольдинг (Германия), где и будем заниматься", - рассказал Бьорндален.
Чемпионат мира-2020 пройдет в Антхольце (Италия) с 13 по 23 февраля.
Как писал Знай.ua, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти 13-15 марта в Нанкине (Китай), перенесен на 2021 год.

ЧМ отложили на год, Getty Images
ЧМ отложили на год, Getty Images

Такое решение было принято в связи с эпидемией коронавируса в Китае, сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
По последним данным вирусом заражены уже около 6000 человек, из них 132 умерли.
Организаторы ЧМ также отказались переносить турнир в другую страну.
"Мы рассмотрели вариант переноса соревнований в другую страну и хотим поблагодарить города, которые вызвались принять у себя чемпионат. Однако, учитывая обеспокоенность по поводу распространения вируса за пределы Китая, мы решили не использовать этот вариант, так как это может повлечь за собой перенос на еще большее время", - говорится в заявлении пресс-службы.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, чемпионский бой Виктора Постола в Китае отменен.