Украинский супертяжеловес Виктор Выхрист, который перешел в профессиональный бокс и подписал контракт с компанией EC Boxing Promotion из Германии, проведет дебютный бой уже 8 февраля.
Как сообщает ecboxpromotion.de, бой пройдет на EWS Arena в немецком Геппингене.
Первым соперником 27-летнего украинца в профессионалах станет 34-летний белорус Андрей Мазаник (13-10, 10 КО). Отметим, что Мазаник проиграл в четырех из пяти последних боев.
Бой пройдет в андеркарте поединка за титул IBO в первом тяжелом весе между южноафриканцем Кевином Лереной и немцем Фиратом Арсланом.
Как писал Знай.ua, Выхрист решил взять себе псевдоним и на профи-ринге будет выступать под именем Виктор Фауст.
"Предложение было настолько ошеломляющим, что я решил сделать этот шаг.
Я очень польщен тем, что меня сравнивают с Владимиром Кличко. Это стимулирует работать так усердно, чтобы в какой-то момент стать даже лучше него", - сказал Выхрист.
Виктор Выхрист - чемпион Европы 2017 года и Европейских игр-2019, заслуженный мастер спорта Украины.

Как писал Знай.ua, сборная Украины по боксу стала лучшей на престижном турнире "Кубок Странджа", который прошел в Болгарии.

Украинская сборная по боксу на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua
Украинская сборная по боксу на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua

Украинская сборная завоевала 10 медалей: 4 золотых (Александр Хижняк (75 кг), Цотне Рогава (91+ кг), Ярослав Харциз (63 кг), и Юлия Циплакова (57 кг), одну серебряную (Степан Грекул, 81 кг) и 5 бронзовых (Анастасия Чорноколенко (75 кг), Николай Буценко (57 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Сергей Горсков (91 кг) и Роберт Мартовн (91 кг).
Александр Хижняк завоевал золото на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua
Александр Хижняк завоевал золото на Кубке Странджа, facebook.com/olympicua
Кроме того, лидер сборной Александр Хижняк был признан лучшим боксером турнира.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко и Александр Усик попали в топ-100 рейтинга лучших боксеров в истории.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще