Французская фигуристка, десятикратная чемпионка Франции и бронзовая медалистка Чемпионата мира в 2000 году Сара Абитболь была неоднократно изнасилована своим тренером Жилем Бейером.

Об этом стало известно из отрывков автобиографической книги авторства спортсменки, которые были опубликованы французским изданием L’Equipe.

Абитболь утверждает, что ей было 15, когда произошел первый эпизод изнасилования.

“Я ночевала не дома, мне было 15, я была уязвима, и вы этим воспользовались. Даже сегодня, когда я выхожу из дома, я боюсь. Я ненавижу ходить в места, которые я не знаю. Неизвестность обязательно является синонимом опасности. Я не могу путешествовать одна. Вождение автомобиля без кого-либо рядом со мной невозможно. Полет - это пытка”, - рассказывает о своей глубокой травме чемпионка.

Фигуристка Сара Абітболь, L’Equipe

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает издание, тренер уже принес свои извинения.

“Я признаю, что состоял с ней в интимные отношения. Мои воспоминания о точные обстоятельства отличаются, но я понимаю, что, учитывая мой статус и ее возраст на то время, эти отношения были неуместны”, - заявил Бейер.

Напомним, погибший звездный баскетболист Коби Брайант признался в изнасиловании: "Хочу извиниться перед ней".

Как сообщал портал "Знай.uа", скончалась известная украинская красавица и спортсменка: болезнь унесла жизни в 28 лет.

Также "Знай.uа" писал: Пострадали через начальство: девушек из группы поддержки заставили танцевать топлесс.