Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович, который выиграл Australian Open-2020, может получить крупный денежный штраф за скандальный инцидент в финале турнира.
Как сообщает Yahoo Sports, в финальном матче с Домиником Тимом Джокович поссорился с судьей из-за двух предупреждений, которые получил за задержку игры. Во время перехода он похлопал судью по кроссовку.

Это грубое нарушение, поскольку по правилам АТР игрокам запрещается входить в любой физический контакт с судьями во время матча.
Из-за хлопка по кроссовку Джоковичу грозит штраф в размере 20 тысяч долларов. Однако, если организаторы Australian Open решат проигнорировать этот момент, теннисист может избежать наказания.

Как писал Знай.ua, Новак Джокович восьмой раз в карьере выиграл Открытый чемпионат Австралии - Australian Open-2020.

В финале Джокович в напряженной борьбе обыграл пятую ракетку мира, австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Решающий матч длился четыре часа.

Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen
Новак Джокович в финале обыграл Доминика Тима, twitter.com/AustralianOpen

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Таким образом, Джокович защитил свой титул Australian Open и выиграл этот титул восьмой раз в карьере. Новак побеждал в Австралии в 2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019 годах. Для Джоковича это 17-я победа на турнирах Большого шлема. Его обходят только Надаль (19) и Федерер (20).

Как сообщал портал Знай.ua, Джокович рассказал, чем бы занимался без тенниса.