Профессиональный паратриатлонист, многократный чемпион и рекордсмен России Михаил Асташов работает курьером "Яндекс.Еды" в Екатеринбурге, чтобы заработать на Паралимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.
Как пишет 24tv.ua, Асташов, сообщил, что местное министерство спорта не предоставило ему финансовой поддержки, а ему не хватает 350 тысяч рублей, чтобы поехать на Паралимпиаду.

Асташов выступает в паратриатлоне. В 2019 году он стал чемпионом России и обладателем золотой медали на Кубке мира в классе PTS-2 для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.
Как писал Знай.uа, пятикратный паралимпийский чемпион по велоспорту Киран Модра погиб в автокатастрофе.

По информации BBC, 47-летнего австралийца на смерть сбила машина, когда он ехал на своем велосипеде недалеко от Аделаиды.

Киран Модра, Getty
Киран Модра, Getty

"Мы абсолютно опустошены. Мы выражаем глубочайшие соболезнования жене Кирана Керри и их трем детям, а также многим людям в паралимпийском сообществе, которые поражены из-за трагедии. Мы разделяем с вами боль", - сказала исполнительный директор Паралимпийского комитета Австралии Линн Андерсон.

Популярные статьи сейчас
"Восемь лет бомбили россиян": в Украине разоблачили учительницу-пропагандистку. Что было дальше, никто не ожидал Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Показать еще

Модра выступал на восьми Паралимпиадах с 1988 по 2016 год. Завоевал на них 5 золотых и 5 бронзовых медалей. Все золотые медали австралиец завоевал в велоспорте. А две бронзовые паралимпийские медали завоевал в плавании.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, паралимпийская чемпионка мотивировала миллионы украинцев.