Чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис (23-0-0, 21 KO), подопечный американского боксера Флойда Мейвезера, арестован по обвинению в домашнем насилии, сообщает CBS.
По информации источника, основанием для этого стало поведение боксера на благотворительном баскетбольном матче. Дэвис пришел на матч со своей девушкой и матерью его дочери Андреттой Смозерс. В какой-то момент он схватил ее и вывел с арены. В связи с этим боксеру предъявили обвинение в бытовом насилии и арестовали в пригороде Майами.
"1 февраля по данным, зарегистрированным из социальных сетей и от потерпевшей, была получена информация, согласно которой Дэвис был замечен за рукоприкладством в отношении своей бывшей девушки, являющейся также матерью его ребенка. Дэвис уже сдался детективам полиции Корал Гейблс, назначенных на это дело", - говорится в заявлении полиции.
Как писал Знай.ua, Боб Арум, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), заявил, что готов организовать ему бой с американским боксером Джервонтой Дэвисом.
Однако, по словам Арума, промоутер Дэвиса Флойд Мейвезер пока не дает согласия на этот бой.

Джервонта Дэвис, Getty Images
Джервонта Дэвис, Getty Images

"Флойд знает, что когда он будет готов, мы устроим бой Ломаченко-Дэвис, но Флойд - боксер, в отличие от Эдди Хирна. Флойд не хочет, чтобы его парень Джервонта Дэвис бился с Ломаченко, пока он не будет уверен, что тот готов.
С Эдди Хирном все зависит от имени и денег. Никто всерьез не берется рассуждать о том, находится ли Дэвин Хэйни на одном уровне с Ломаченко или с топ-10 других легковесов. Фанаты думают, что они знают, но это не правда.
Хэйни должен доказать, что способен драться на уровне Ломаченко. Прямо сейчас я смотрю на Хэйни и вижу, вероятно, десять легковесов, которые превосходят его. Почему, только из-за того, что Хирн вложил в него деньги, все вдруг стали считать его звездой? Дэвис более технически оснащен, чем Хэйни и, ко всему прочему, выдает захватывающие бои.
Как только Флойд даст мне сигнал, мы, конечно же, ответим, получился бы конкурентный бой", - рассказал Арум.

Как сообщал портал Знай.ua, Василий Ломаченко потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров мира Р4Р.