Португальский футболист Криштиану Роналду, который сейчас играет за сборную Португалии и итальянский клуб “Ювентус” празднует свой 35-й день рождения.

На своей странице в социальной сети Instagram спортсмен разместил видео с тренировки и подписал его “С днем рождения меня”. Ролик демонстрирует невероятную ловкость и координацию футбольной звезды.

Спортивная карьера Роналду отмечена множеством наград, и всего этого футболист успел достичь еще до 35. Пятикратный обладатель Золотого мяча, чемпион Европы 2016 года, многократный чемпион Испании, лучший бомбардир в истории клуба “Реал Мадрид” - лишь некоторые из “регалий” атлета.

Достижение Криштиану Роналду, инфографика

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В его родном городе Фуншал на острове Мадейра Криштиану установлено памятник и в его честь назван местный аэропорт.

Оригинальная и обновленная скульптура Криштиану Роналду, Фуншал, Португалия

Также Роналду является отцом четырех детей.

Стоит добавить, что жизненный путь Роналду отмечено и противоречивыми фактами: футболиста обвиняют в изнасилованиях и экономических преступлениях.

Напомним, Роналду похвастался дорогими часами с бриллиантами.

Как сообщал портал "Знай.ua", Роналду кардинально сменил имидж.

Также "Знай.ua" писал день рождения Роналду и выдающиеся рекорды будущего Пеле в футболе.