Непобедимый украинский супертяжеловес, обладатель пояса WBF International, Владислав Сиренко (12-0, 11 КО) проведет следующий бой против южноафриканского боксера Джонни Мюллера, сообщает Luckypunch.net.

По информации источника, бой состоится 28 марта в немецком Карлсруэ. На кону поединка будет стоять вакантный титул WBC Asia.

Напомним, что Мюллер в 2015 году проводил бой против экс-абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) и проиграл нокаутом в третьем раунде.

Как писал Знай.ua, Сиренко назвал условие боя с Усиком.

Александр Усик
Александр Усик

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Сиренко, за большой гонорар он бы согласился на такой поединок.

"Верю в успех Усика в хэвивейте. Хотя, конечно, все не так просто, как кажется. Для Усика с переходом в супертяжелый дивизион откроется много нового. Нового и интересного. Там много очень больших, мощных ребят, которые опасны даже своими габаритами. Разумеется, таких быстрых как Александр среди супертяжей нет, но сила и габариты иногда становятся решающими.

Возможно, если бы мне предложили хорошие деньги, согласился бы драться с Усиком. Но бороться за обычные гонорары против земляков не стоит. В мире более тысячи супертяжей. Из них украинцев, если верить Boxrec, - 12 или 15.

Просто иногда возникают ситуации, приходится выходить в ринг против того, кому противостоять не хочешь. В идеале я бы не хотел драться с украинцами. К счастью, в профессиональном боксе чаще всего есть право выбора", - сказал Сиренко.

Как сообщал портал Знай.ua, Усика назвали террором супертяжелого веса.