Женская сборная Украины по теннису вырвала победу у команды Хорватии во втором туре группового турнира первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Украинки смогли с первого места выйти в плей-офф соревнований. Победу над балканской сборной наша команда добыла благодаря Элине Свитолине и Даяне Ястремской.

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Так, Даяна в первом матче дня с некоторыми трудностями переиграла в двух партиях 300-ю ракетку мира Леу Бошкович – 6:4, 6:4. Ястремской для победы понадобились 77 минут. На счету украинки две подачи навылет и шесть реализованных брейк-поинтов.

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В свою очередь Свитолина оказалась сильнее 234-й ракетки планеты Яны Фетт – 6:3, 3:6, 6:1. В последней партии она не оставила шансов сопернице и обеспечила Украине первое место в группе.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Плей-офф за право сыграть в квалификации Мировой группы Кубка Федерации-2021 наша сборная проведет 8 февраля. Соперницами украинок станут хозяйки группового этапа – эстонки.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Напомним, что Свитолина забыла подать заявку на турнир в Дубае и получила wild card.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поднялась в обновленном рейтинге WTA после завершения Australian Open-2020.

Также портал Знай.ua писал, что удар Свитолины признан лучшим на Australian Open.