Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) проведет следующий бой против британца Дерека Чисоры (32-9-0, 23 KO).
Бой Усик - Чисора состоится 23 мая.
Об этом сообщил авторитетный инсайдер Майк Коппинджер.
"Источник: бой Усик - Чисора, который изначально был запланирован на 28 марта на DAZN, пройдет в мае, не позже 23 числа. Усик получил небольшое повреждение локтя, но уже приступил к тренировкам и будет готов к апрелю", - рассказал Коппинджер.

Как писал Знай.ua, ранее появилась информация о том, что бой перенесли из-за травмы украинца.

Александр Усик опроверг эту информацию, отметив, что нимкаких травм у него нет.
"Я увидел фотографию, там где сказали, что бой отменен или перенесен из-за травмы. Друзья, все слава Богу - никаких травм нет. Все великолепно. Просто те, кто переживает, чтобы не переживали, а те, кто ликуют… продолжали дальше ликовать.
Все хорошо, у нас очень большое обширное ТО. То есть, 33 года. Каждые 33 года мы делаем большое техобслуживание с нашим доктором", - рассказал Усик.

Бой Усик - Чисора был запланирован предварительно на март, а потом перенесен на апрель.

Как писал Знай.ua, Эдди Хирн заявил, что есть проблема с датой боя. Усик - Чисора.

"Объявление боя Усик-Чисора очень близко. У нас действительно есть проблема с датой. Поединок может пройти 28 марта на O2 в Лондоне или 11 апреля в Манчестере. У нас два варианта и 28 марта выглядит более предпочтительно.
Это будет блестящий бой. Дерек Чисора вернулся и с Дэвидом Хэем они являются отличной командой. Они верят, что могут выиграть этот бой. Они верят, что могут расстроить всех своей победой. Они думают, что Усик не может справиться с большими боксерами.
Усик уже дрался в Великобритании. Он обладает одним из самых известных имен в боксе. Это колоссальный бой для британского и мирового бокса. Мы очень близки к его организации", - передает слова Хирна Sky Sports.
Как писал Знай.ua, промоутер Усика начал переговоры с Джошуа и его командой. Александр Красюк и промоутер Джошуа Эдди Хирн встретились в Лондоне.