Как известно, английский футбольный клуб "Манчестер Сити" исключили из Лиги чемпионов на два сезона за нарушение финансового фэйр-плей. Именно это стало самой обсуждаемой темой в мире футбола.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп также прокомментировал эту новость, поддержав тренера Хосепа Гвардиолу и футболистов "Ман Сити".

Юрген Клопп

"Исключение Ман Сити из ЛЧ стало для меня настоящим шоком. Просто вау. Я могу оценивать выступления команды на футбольном поле, и "горожане" добились отменных результатов. Об остальном я не знаю", - признался Клопп.

Также он посочувствовал "Манчестер Сити".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Я действительно сочувствую им, Пепу и его подопечным, но сейчас имеем то, что имеем. Они могут подать апелляцию, так что посмотрим, чем все закончится в конечном итоге", - сказал тренер "Ливерпуля".

Более того, Клопп все еще не перестает восхищаться командой "Ман Сити".

"Очевидно, эта ситуация очень серьезная, однако их игра была невероятной, которая навсегда запомнится", – сказал он.

Юрген Клопп

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко зарабатывает в клубе 20 тысяч фунтов в неделю, или 1 миллион 40 тысяч фунтов в год.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Манчестер Сити" обнародовал реакцию на решение Судебной палаты органа финансового контроля, следуя которому "горожане" пропустят два последующих сезона Лиги чемпионов.

Также "Знай.uа" писал, что арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов дисквалифицировала "Манчестер Сити" от участия в еврокубках на 2 года.