Мужская сборная Китая не будет выступать на Кубка Дэвиса против команды Румынии, сообщает ITF Media.

Китайская сборная снялась с соревнований из-за вспышки коронавируса.

"Комиссия Кубка Дэвиса приняла снятие Китая с матча против Румынии. Команда не сыграет на турнире из-за ужесточенных ограничений, введенных после вспышки коронавируса в КНР. Следующий матч Румынии в рамках Кубка Дэвиса состоится в сентябре", - заявили в ITF.

Напомним, власти Китая уже подтвердили более 70 тысяч случаев заражения новой болезнью.

Как писал Знай.uа, из-за коронавируса отменен марафон в Токио, один из шести главных марафонов мира из серии World Marathon Majors.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com
Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com

Как сообщается на официальном сайте, организаторы приняли такое решение в связи с распространением коронавируса на территории Японии.

"По всей Японии подтверждены случаи заражений новым коронавирусом COVID-19. В преддверии Токийского марафона 2020 года мы готовим меры против инфекции, и поскольку в самом Токио подтверждены многократные случаи заразившихся, пришли к выводу, что провести марафон с участием большого числа бегунов-любителей будет трудно. Поэтому в Токийском марафоне 2020 года примут участие только элита, то есть профессионалы, в том числе на инвалидных колясках", - говорится в заявлении.

Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com
Марафон в Токио - один из шести World Marathon Majors, runsociety.com

На марафон были зарегистрированы около 38 тыс. бегунов со всего мира. Теперь в мероприятии примут участие лишь 176 профессиональных спортсменов (элита), а также 30 бегунов-колясочников.

Сообщается, что деньги за стартовый взнос (около $180) не возвращаются.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.ua, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти 13-15 марта в Нанкине (Китай), перенесен на 2021 год.

ЧМ отложили на год, Getty Images
ЧМ отложили на год, Getty Images

Такое решение было принято в связи с эпидемией коронавируса в Китае. По последним данным вирусом заражены уже около 6000 человек, из них 132 умерли.

Организаторы ЧМ также отказались переносить турнир в другую страну.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, в Китае отменили этап Формулы-1 из-за коронавируса.