Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль по прыжкам в длину на турнире серии World Athletics Indoor Tour, который прошел в Льеване (Франция).

24-летняя Бех-Романчук выиграла соревнования с результатом 6,90 м.

Отметим, что это уже четвертая победа подряд для Бех-Романчук на турнирах серии World Athletics Indoor Tour в текущем сезоне.

Как писал Знай.ua, Марина Бех-Романчук обновила личный рекорд на международных соревнованиях World Indoor Tour - ORLEN Copernicus Cup в Торуне, Польша.

Бех-Романчук завоевала золото и обновила абсолютный личный рекорд - 6,96 м (до этого было 6,93 м на стадионе и 6,92 м в помещении).

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Результаты World Indoor Tour - ORLEN Copernicus Cup
Результаты World Indoor Tour - ORLEN Copernicus Cup

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее Марина Бех-Романчук выиграла соревнования по прыжкам в длину на WorldIndoorAthleticsTour в Карлсруэ с лучшим результатом сезона в мире - 6,92 м, опередив действующую чемпионку мира.

Напомним, украинские легкоатлетки заняли весь пьедестал на соревнованиях в Словакии.

Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко, НОК Украины
Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко, НОК Украины

Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко выиграли соревнования по прыжкам в высоту - Banskobystricka Latka в Банска-Бистрице, Словакия.

Как сообщает ФЛАУ, Ярослава Магучих завоевала золото с результатом 1,96 м. После этого она исполнила три попытки на высоте 2,00 метра, но не смогла взять эту высоту.

Ярослава Магучих, НОК Украины
Ярослава Магучих, НОК Украины

Ирина Геращенко и Юлия Левченко показали одинаковый результат - 1,93 м.

Юлия Левченко, НОК Украины
Юлия Левченко, НОК Украины

Но Геращенко сделала это с первой попытки и завоевала серебро, а Левченко покорила высоту с третьей попытки и взяла бронзу.

Ирина Геращенко, НОК Украины
Ирина Геращенко, НОК Украины

Результаты соревнований
Результаты соревнований

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Бех-Романчук завоевала золото турнира World Indoor Tour в Глазго.