Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль по прыжкам в длину на международных соревнованиях по легкой атлетике в Карлсруэ (Германия).

При этом спортменка установила новый личный рекорд.Результат украинки - 6,92 м

"Я счастлива открыть мой зимний сезон. 6.92 м и мой новый личный рекорд", - написала Марина в Инстаграм.

Как писал Знай.ua, 18-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих, чемпионка юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы U18 и U20, завоевала золото на международном легкоатлетическом турнире Springer-Meeting в Котбусе (Германия).

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще
Магучих выиграла золото, взяв высоту 1,98 метра. Второй стала еще одна украинка - Юлия Левченко с результатом 1,96 метра. Третья - полячка Камила Ливчинко (1,94 метра).
Уже в статусе победительницы Магучих попыталась взять высоту в 2,02 метра, но установить новый рекорд Украины и новый мировой рекорд U-20 в помещениях ей не удалось.
Как писал Знай.ua, в 2019 году Магучих выиграла чемпионат Европы U-20, стала самой молодой в истории медалисткой на взрослом чемпионате мира и дважды рекордсменкой, побив юниорский мировой рекорд.

Напомним, ранее Ярослава Магучих была признана лучшей молодой спортсменкой Европы по версии Европейских олимпийских комитетов.

Как сообщал Знай.ua, Ярослава Магучих завоевала серебро по прыжкам в высоту на дебютном для себя ЧМ в Дохе (Катар).

Ярослава Магучих, Getty Images
Ярослава Магучих, Getty Images