4 марта донецкий "Шахтер" и СК "Днепр-1" встретились в матче 21 тура чемпионата Украины.

"Шахтер" не оставил шансов "Днепру-1", забив четыре мяча уже в первом тайме. Кривцов открыл счет после навеса Тете, а Адамюк срезал мяч в свои ворота на 9-й. Через 10 минут уже забил Тайсон, а Коноплянка на 23-й минуте сделал счет разгромным.

Шахтер разгромил Днепр-1 в матче УПЛ, twitter.com/FCShakhtar

Только под конец матча "Днепру-1" удалось отыграть один мяч. Бондарь сыграл рукой в штрафной и Супряга реализовал пенальти.

УПЛ. 21-й тур

Шахтер – Днепр-1 (Днепр) – 4:1 (4:0)

Голы: 1:0 Кривцов (4), 2:0 Мораес (9), 3:0 Тайсон (19), 4:0 Коноплянка (23), 4:1 Супряга (82, пен.)

Шахтер: Пятов (к), Исмаили, Матвиенко, Кривцов (Бондарь, 60), Додо, Майкон, Степаненко, Коноплянка (Бондаренко, 70), Тайсон, Тете, Мораес (Фернандо, 74)

Предупреждения: Бондарь – Логинов, Ди Франко, Назаренко, Шаповал

Как писал Знай.ua, определился соперник Шахтера в 1/8 финала Лиги Европы.

Так, по результатам жеребьевки соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала ЛЕ станет немецкий "Вольфсбург".

Первые матчи 1/8 финала пройдут 12 марта, ответные - 19 марта. Первый матч "Шахтер" сыграет на выезде, а второй - дома, в Харькове.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.uа, "Шахтер" сыграл вничью с Бенфикой (3:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.