Украинский футбольный клуб Шахтер в Лиссабоне сыграл вничью с Бенфикой (3: 3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Первая встреча команд в Харькове завершилась победой Горняков - 2: 1.

Как отмечается, уже на 9-й минуте поединка Бенфика повела в счете. Пицци прицельно пробил в дальний угол ворот Андрея Пятова. Шахтер быстро отыгрался - автоголом отметился защитник португальцев Рубен Диаш.

Шахтер, фото из свободных источников

На 36-й минуте Бенфика снова вышла вперед. Диаш замкнул подачу партнера с углового. В начале второй половины матча Орлы забили еще раз. Рафа Силва воспользовался грубой ошибкой Шахтера в защите.

Правда, уже через две минуты "горняки" сократили отставание в счете после точного удара Тараса Степаненко. Следовательно, Шахтер по сумме двух встреч (2: 1, 3: 3) прошел в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 28 февраля.