Итальянский министр без портфеля Винченцо Спадафора, в сферу обязанностей которого поручены вопросы молодежи и спорта, поддержал идею приостановки Чемпионата Италии Серии А из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19.

Об этом сообщает издание Football Italia.

"Я разделяю мнение Дамиано Томмаси, президента Итальянской ассоциации игроков, и я присоединяюсь к его призыву прекратить футбольную лигу. В данный момент нет никакого смысла. Мы просим наших граждан принести огромные жертвы, чтобы предотвратить распространение инфекции, ставим под угрозу здоровье игроков, судей, тренеров, болельщиков, которые непременно соберутся, чтобы посмотреть матчи где-то в другом месте. Мы должны защитить их интересы и здоровье", - заявил Спадафора.

Ювентус - Милан, Getty Images
Ювентус - Милан, Getty Images

С таким заявлением министр выступил накануне игры между клубами "Парма" и "СПАЛ". Матч должен был состояться при пустых трибунах, но чиновник остановил игроков за минуту до выхода на поле. В итоге, игра все же началась с опозданием.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Матч "Парма" - "СПАЛ" закончился со счетом 0:1. Единственный гол забил Андреа Петанья на 71 минуте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, матч Ювентус - Милан отменили через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине отменили соревнования по ралли через коронавирус.

Также "Знай.uа" писал матчи УПЛ могут перенести через коронавирус.