В разгар китайского коронавируса форвард Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду призвал болельщиков и всех людей к заботе о своем здоровье и выполнении рекомендаций медиков.

Криштиану Роналду, Getty Images
Криштиану Роналду, Getty Images

Так, футболист выразил свое волнение касательно коронавируса и обратился ко всем людям не как знаменитость, а как обычный человек, которому небезразлична прискорбная ситуация в мире.

"Мир переживает трудное время, которое требует от всех нас заботы и внимания. Сегодня я обращаюсь к вам не как футболист, а как сын, отец и просто человек, которого волнуют события, затронувшие весь мир", - написал португалец на странице в социальной сети Twitter.

Также спортсмен выразил свои глубочайшие соболезнования и восхитился медиками, которые каждый день борются с вирусом и спасают жизни людей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Защита человеческой жизни должна быть выше любых других ценностей. Я хочу выразить свои соболезнования тем, кто потерял близких, и солидарность с теми, кто борется с вирусом, подобно моему товарищу Даниэле Ругани. Также — мою постоянную поддержку тем медицинским работникам, чья борьба с эпидемией с риском для жизни, вызывает восхищение", - написал Роналду.

Криштиану Роналду, скриншот Twitter

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Криштиану Роналду прокомментировал поражение Ювентуса Лиону.

Как сообщал портал "Знай.uа", Криштиану Роналду пропустил тренировку клуба, взяв дополнительный выходной.

Также "Знай.uа" писал, что Криштиану Роналду поздоровался с воображаемыми болельщиками перед матчем с "Интером".