УЕФА озадачило поклонников футбольного мира решением приостановить проведение Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за пандемии коронавируса. Впрочем, это решение может стать не единственным кардинальным.

Представитель исполнительного комитета ФИФА Эвелина Кристиллен, а также работник комитета УЕФА, подтвердила, что вариант с переносом Евро-2020 на следующий год действительно является приоритетным.

"Решение по Лиге чемпионов и Лиге Европы было принято быстро. Я не говорю за всех членов исполнительного комитета УЕФА, однако точно необходимо всем национальным чемпионатам дать доиграть свои сезоны, а Евро перенести. Перенос Евро-2020 действительно рассматривается", - сказала Кристиллен газете Il Mattino.

УЕФА приостановил Лигу чемпионов и Лигу Европы, Getty Images
УЕФА приостановил Лигу чемпионов и Лигу Европы, Getty Images

Следует напомнить, что ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА принял решение приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы в связи с пандемией коронавируса в мире.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Как стало известно, коронавирус стал причиной прекращения Серии А и Ла Лиги. Также во многих странах футбольные матчи будут проведены при пустых трибунах (в том числе и в Украине).

Президент УЕФА Александер Чеферин
Президент УЕФА Александер Чеферин

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее УЕФА приостановил Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Как сообщал Знай.uа охваченная коронавирусом Италия борется с эпидемией юмором и лопатой - вот как надо пить кофе.

Знай.uа писал Роналду "встретился" с коронавирусом и начал умолять людей о главном - "Потерял близких".