Один из сотрудников футбольного клуба "Барселона" заразился коронавирусом COVID-19, сообщает издание Marca.

По информации источника, вирус диагностировали у скаута Андре Кюри, который работает по южноамериканскому рынку. Он заразился во время поездки в Порту-Алегри от президента Интернасьоналя Марсело Медейроса, который был заражен ранее, о чем сам рассказал в Twitter.

В данный момент Андре Кюри с женой в Сан-Паулу, Бразилия. Необходимости в госпитализации нет.

Кюри занимался в "Барселоне" трансферами Неймара, Паулинью, Артура, а также многих других игроков из Латинской Америки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как писал Знай.uа, 21-летний испанский футболист и тренер любительской команды "Атлетико Портада Альта" Франсиско Гарсия умер от коронавируса, сообщает Marca.

Франциско Гарсия, AtlPortadaAlta
Франциско Гарсия, AtlPortadaAlta

У футболиста совсем недавно выявили онкологическое заболевание, поэтому его организм был уязвим к COVID-19. В последнее время его состояние было стабильным.

"Он был в клубе почти четыре года. Он любил детей, как своих. Ему нравился футбол. До сих пор не можем поверить в его смерть", - прокомментировал президент клуба Хосе Буэно.

Гарсия был также тренером юношеской команды.

Как писал Знай.uа, по всему миру отменяют все спортивные соревнования из-за коронавируса, а в США и Канаде запретили все массовые спортивные соревнования.

Top Rank отменили все вечера бокса на март и апрель.

В Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Чемпионат Европы по футболу Евро-2020 перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса в мире.