Финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы перенесены на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте УЕФА.

УЕФА принял это решение в связи с пандемией коронавируса Covid-19 в мире.

На официальном сайте сообщается, что специальная рабочая группа под руководством президента УЕФА Александра Чеферина вынесет вердикт касательно возможных дат проведения финалов турниров в ближайшее время. Также они будут состовлять новый календарь.

Напомним, все европейские чемпионаты и матчи еврокубков приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Как писал Знай.uа, Чемпионат Европы по футболу перенесли из-за коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Такое решение 17 марта принял Исполнительный комитет УЕФА во время специальной видео-конференции.

Турнир проведут с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Новые даты обусловлены тем, что летом 2020 года необходимо доиграть европейские чемпионаты, которые сейчас приостановлены.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, в Италии из-за эпидемии коронавируса запретили проводить все спортивные соревнования до 3 апреля, в том числе Серию А, сообщает Football Italia.

В Италии из-за коронавируса отменили все соревнования, Getty Images
В Италии из-за коронавируса отменили все соревнования, Getty Images

Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Все мероприятия Серии А (матчи, пресс-конференции тренеров и игроков, подготовка стадионов к играм) приостановили на неопределенный срок.

"У нас нет времени на другие решения. Цифры говорят о значительном росте заразности и смертности. Серия А и все остальные турниры приостановлены. Фанатам нужно принять наше решение", - заявил Конте на пресс-конференции.

Отмечается, что на данный момент в Италии зафиксировано более 9 тыс. заражения коронавирусом, а число умерших достигло 463 человек. Более 700 человек полностью выздоровели.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, матчи сборной Украины против Франции и Польши отменены.