32-летний французский бегун Элиша Ночомовиц пробежал марафонскую дистанцию (42,2 км) на своем семиметровом балконе, находясь в самоизоляции из-за пандемии коронавируса в мире. Об этом пишет CNN.

Ночомовиц преодолел дистанцию за 6 часов и 48 минут, сделав около шести тысяч кругов по балкону.

"Мое единственное удовольствие - бегать, независимо от того, который час", - рассказал спортмен в комментарии CNN.

Хотя Ночомовиц пробежал 36 марафонов, он сказал, что его марафон на балконе был самым сложным.

Свой забег Ночомовиц посвятил медицинскому персоналу, который работает во время пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, из-за коронавируса был отменен марафон в Токио, один из шести главных марафонов мира из серии World Marathon Majors.

Как писал Знай.ua, чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти 13-15 марта в Нанкине (Китай), перенесен на 2021 год.

ЧМ отложили на год, Getty Images
ЧМ отложили на год, Getty Images

Такое решение было принято в связи с эпидемией коронавируса в Китае. По последним данным вирусом заражены уже около 6000 человек, из них 132 умерли.

Организаторы ЧМ также отказались переносить турнир в другую страну.

Как сообщал Знай.uа, Летние Олимпийские игры-2020, которые должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа, перенесут на 2021 год в связи с пандемией коронавируса COVID-19 в мире. Об этом пишет Хsport.ua.

Об этом заявил член Международного олимпийского комитета Дик Паунд в интервью USA TODAY Sports.

"Олимпиада в Токио в 2020 году будет отложена, вероятно, до 2021 года. На основании информации, имеющейся у МОК, решение об отсрочке было принято. Даты пока не определены, но Игры не начнутся 24 июля.

Все будет происходить поэтапно. Мы отложим игры и начнем разбираться со всеми огромными последствиями", - сообщил Паунд.

Как писал Знай.uа, Австралия и Канада отказались от участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, МОК не хочет проводить Олимпиаду-2020 без зрителей.