Лидер украинской сборной по боксу Александр Хижняк, чемпион мира и Европы 2017 года, победитель Европейских игр-2019, стал председателем комиссии боксеров Международной ассоциации бокса (AIBA), пишет iSport.ua.

Вице-председателем исполкома AIBA стала чемпионка Европы по боксу, итальянка Ирма Теста.

"Для меня большая честь стать членом Исполнительного комитета AIBA впервые в истории в качестве одного из представителей спортсменов. Я серьезно отношусь к этой ответственности и намерен обеспечить постоянное включение интересов боксеров в процессы принятия стратегических и административных решений.

Для моей новой роли я поставил ряд приоритетных задач, таких как раннее утверждение календаря на ближайшие годы, в том числе системы квалификации для Олимпийских игр 2024 года. Я также считаю важным получать более подробное разъяснение критериев, используемых судьями для оценки раундов", - прокомментировал свое назначение Хижняк.

Благодаря избранию, Хижняк также теперь будет иметь право голоса на заседаниях исполнительного комитета AIBA.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как писал Знай.uа, в Лондоне приостановили лицензионный турнир по боксу из-за пандемии коронавируса в мире.

МОК также отменит континентальные и всемирные лицензионные соревнования, которые были запланированы на май.

На турнире в Лондоне лидер украинской сборной Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг вышел в следующий раунд соревнований. В первом поединке Хижняк в первом же раунде нокаутировал азербайджанского боксера Камрана Шахсуварли.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Олимпийские игры пройдут в Токио в 2021 году,