Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик в интервью YouTube-каналу "Эхо Киева" признался, как относится к россиянам.

"У меня очень много знакомых, друзей есть в России, я с ними продолжаю общаться. Они не виноваты в том, что произошло. Что наши царьки, которые наверху, чего-то не поделили. Президенты между собой каждый день разговаривают, общаются, а мы друг друга хаем, обзываем. Я столько за все это время услышал, что я сепар, ватник, малорос. Там столько названий, что мне кажется, что можно песню под это придумать. А то, что происходит, – это просто жестянка, страшная жестянка. Пройдет большое количество времени, дай Бог его пройдет мало, мы будем об этом вспоминать и говорить: "Как мы могли такое допустить?" И такое будет", - уверен украинский боксер.

Усик также выступил против декоммунизации в Украине. По его мнению, этого делать не нужно, потому что Советского Союза у нас нет.

"Для того, чтобы улицы называть новыми именами, нужно строить города и делать там новые улицы. А не переименовывать старые. Переименование улицы – это затраты, которые не нужны сейчас стране. Это проблема для большинства людей. Им вообще без разницы, как называется какая-либо улица. Им главное, чтобы был хлебушек. А те люди, которые хотят проводить декоммунизацию, пускай возьмут мыло, веревку и повесятся. Потому что они тоже родились в Советском Союзе. Они сделают декоммунизацию себя", - подытожил боксер.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко может снова выйти на ринг против Поветкина: "Хочется идти в бой".

Как сообщал портал Знай.ua, "Усик - не прирожденный тяжеловес", - боксер-чемпион поставил под сомнение талант украинца.

Также портал Знай.ua писал, на каких красоток в Instagram подписан Усик.