Футбольный эксперт Разван Рац, который ранее играл за донецкий "Шахтер" и национальную сборную Румынии, сделал неожиданное заявление о роли Украины в его жизни и перспективах своего бывшего клуба в Лиге Европы.

Об этом Рац рассказал в эфире программы "Великий футбол" - ведущим удалось пообщаться со спортсменом, который находится в Бухаресте, благодаря видеосвязи. Также к разговору присоединилась жена Раца украинка Юлия.

По словам ексфутболіста, ему приятно вспоминать годы, как он провел за команду "Шахтер". Рац говорит, что уже является наполовину украинцем, а возможно даже больше.

Разван Рац, скриншот видео
Разван Рац, скриншот видео

"Потому что это клуб, который стал моей жизнью. Я теперь наполовину, даже более чем наполовину украинец. И это эт’связано как раз с Шахтером. Мои успехи – успехи Шахтера, радуюсь за команду, за нее "мурашки по телу бегают"", - рассказал футболист.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также Рац поделился своей оценкой следующих выступлений "Шахтера" в Европе - после завершения карантина должен состояться ответный матч 1/8 Лиги Европы с немецким клубом "Вольфсбург".

"Всегда слежу и буду следить за "Шахтером". Рад буду прохода команды дальше. У дончан есть преимущество, все же победили в первой игре 2:1 на поле соперника. Еще был пенальти, который не реализовали.

Мое мнение – Шахтер имеет лучшие шансы, потому что играет у себя на поле. Не знать, каким будет состояние игроков после карантина, но считаю, что именно "горняки" пройдут дальше", - изложил свой прогноз футбольный эксперт.

Бывший футболист провел в "Шахтере" 10 лет в период с 2003 по 2013 годы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ответный Матч Шахтер - Вольфсбург отложили.

Как сообщал портал Знай.ua, Исмаили получил травму в матче Шахтер - Вольфсбург.

Также Знай.ua писал, что ответный Матч Шахтер - Вольфсбург хотят перенести из Харькова.