Аритц Адурис – настоящая легенда испанского футбола. 39-летний форвард провел в различных лигах Испании 18 сезонов, и больше всего запомнился выступлениями за Атлетик Бильбао. О намерениях Адуриса завершить карьеру после этого сезона было известно ранее, однако Аритц передумал. И решил повесить бутсы на гвоздь, не дожидаясь окончания сезона.

Адурис фото Getty


О завершении профессиональной карьеры Адурис объявил 20 мая. Заявление он опубликовал в своем микроблоге Twitter. Форвард написал, что его ожидает операция на бедре с установкой протеза, после чего он сможет жить нормальной жизнью. Однако уже без футбола. “Время настало. Я много раз говорил, что футбол уходит из тебя до того, как ты уходишь из футбола”, написал Адурис в прощальном письме болельщикам.
Контракт 39-летнего нападающего истекал 30 июня 2020 года, однако чемпионат Испании приостановлен из-за пандемии коронавируса. Поэтому форвард не стал дожидаться фактического окончания сезона и принял решение завершить карьеру прямо сейчас.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, капитан Баварии Мюллер поздоровался ногой с ягодицами тренера, болельщики озадачены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, модель в больнице, футболиста за решетку - в пентхаусе звезды Челси произошел загадочный инцидент.

Как сообщал Знай.ua, модель в больнице, футболиста за решетку - в пентхаусе звезды Челси произошел загадочный инцидент.