Аарон Падилья, звезда мексиканского футбола, ушел из жизни в возрасте 77-и лет. Бывшего футболиста мексиканской сборной не обошел COVID-19.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter футбольный клуб Пумас, за который и выступал Падилья.

Аарон Падилья, полное имя Аарон Падилья Гутьеррес, вошел в историю как мексиканского, так и мирового футбола, как форвард. Мужчина играл на двух чемпионатах мира по футболу - в Англии в 1966 году и в Мексике в 1970. Умерла легенда футбола 14 июня.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

К сожалению, коронавирус не единственная тяжелая болезнь, которая постигла известного футболиста. Падилья последние годы страдал болезнью Альцгеймера от которой до сих пор не изобрели лекарств, и вряд ли изобретут в ближайшей перспективе.

Падилья лечился у себя дома, только на днях его забрали в госпиталь. Именно там звезда футбола встретила смерть. Трагическую новость сообщили его коллеги из клуба Пумас - информацию о происшествии опубликовали в официальном аккаунте команды в Twitter.

Аарон Падилья в составе национальной команды Мексики провел 55 матчей, забил 8 голов. Играл за Пумас, Атланте и Веракрус. В 2018 мексиканца было включено в Зал славы футбола.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В футболисте известной команды случился инсульт.

Как сообщал портал Знай.ua, СМИ сообщили о смерти легендарного футболиста Пеле.

Также Знай.ua писал, что Футболист задушил подушкой своего 5-летнего сына - "Я просто никогда его не любил"