Скакалка - не только детская игрушка, но и инструмент для серьезных тренировок спортсменов. Более того, обычные прыжки можно превратить на виртуозные па: американский студент Ріджи Робсон поразил сеть и боксеров своими трюками со скакалкой.

Соответствующая запись обнародовало SportBible.

Скакалка, фото Pxhere
Скакалка, фото Pxhere

Видео было выложено в сети Twitter на странице SportBible. Парень прыгает на скакалке, чередує руки, ноги, переворачивается … его па сложно описать, но поражает легкость и техничность, с которой он выполняет каждый следующий прыжок. Парень прежде всего прекрасно работает с дыханием и чрезвычайно успешно контролирует все мышцы своего тела - перекрутить ноги в прыжке, пока веревка делает оборот - требует изрядной координации.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тренировки на скакалке является частью ежедневной тренировки боксеров, ведь скакалка помогает повысить выносливость, улучшает координацию и готовит ноги к работе на ринге. Большое количество комментариев под видео Ріджи Робсона уверены, что в мире мало боксеров, которые могут выделывать такие па и трюки на скакалке, отсюда и может возникнуть профессиональная зависть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вспомним детство: как работает тело во время прыжков на скакалке.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко презентовал свой секретный проект.

Также Знай.ua писал, что Батьковими стопами: Виктория Бекхэм решила пиариться на спортивных успехах дочери