Одесские полицейские заявили о том, что начинают расследование по факту смерти ультрамарафонки и спортсменки сборной команды Украины по суточному бегу Катерины Катющевой. Об этом сообщили в пресс-центре полиции Одесчины сообщили в понедельник, 15 июня.

"Предварительно событие квалифицировано по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с пометкой “естественная смерть”) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Правоохранители добавляют: о том, что 14 июня, в 20.00, пациентка умерла, полицейским стало известно от врачей сегодня, 15 июня, около 10 часов утра.

"Для установления причины смерти тело женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу", – добавили полицейские.

Погибшая ультрамарафонка, фото: Одесса Онлайн
Погибшая ультрамарафонка, фото: Одесса Онлайн

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В настоящее время следователями Суворовского отдела полиции решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Ультрамарафонка погибла в воскресенье, 14 июня, во ультрамарафона “Ультратрейл Куяльник". После полученной нагрузки девушка умерла в больнице от инсульта.

Известно, что ее более 8 часов искали спортсмены, волонтеры, родственники и полиция вместе с кинологами. Рассматривали версию с похищением. Оказалось, что спортсменка сначала получила тепловой удар, а затем, пролежав до ночи, — переохлаждение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, застреленного копами 16-летнего спортсмена отправили в последний путь.

Как сообщал Знай. ua, харьковчанка схватила ребенка и выбросилась из балкона на глазах у мужа.

Также Знай. ua писал, что популярная модель жестоко убил бездомного.