Простая утренняя зарядка наполнит вас энергией и силами и приведет тело в тонус, если делать это регулярно. Лишь 3 упражнения для молодости скроют ваш настоящий возраст и сохранят здоровье.

Занятие длится всего 15 минут в день. И вы забудете про целлюлит и лишний вес.

Тренировки от Макса Пустозвонова, фото Facebook
Тренировки от Макса Пустозвонова, фото Facebook

Отжим
Отжиматься можно от стола, стула или дивана. Нужно создавать прямую линию, руки согнуты в локтях.На выдохе снова согните руки и вернитесь в исходное положение. Следите, чтобы таз не проваливался.

Отжимания с балансом
Отжимания с балансом // cellucor.com

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отжимания помогают укрепить мышцы верхней части туловища. Упражнение благотворно влияет на нервные сплетения, венозный отток крови от мозга, облегчает работу сердца и легких. Делайте по 5-10 повторений за один подход.

Приседания с прямой спиной
Найдите неподвижную опору. Подойдет спинка кресла или двери. Станьте лицом к опоре, возьмитесь за ручки или спинку. Медленно приседайте на выдохе, а на вдохе так же медленно вставайте. Старайтесь напрягать ягодичные мышцы.

Приседания
Приседания, Life Time

Делайте несколько подходов по 5-10 раз. Приседания — универсальное упражнение, в котором участвуют практически все группы мышц.

«Полуплуг»
Лягте на спину на пол, вытяните руки вдоль туловища и прижмите поясницу к полу. Поднимите ноги под углом 90 градусов, затем медленно опустите. Не забывайте дышать. Делайте по 5-10 повторений в каждом подходе.

Упражнение хорошо прокачивает мышцы пресса и задействует пояснично-грудной отдел позвоночника. Особенно полезна для женщин: сильные мышцы живота помогают при вынашивании ребенка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шовковский качает пресс лучше, чем защищает ворота - забавное тренировки с известным голкипером.

Как сообщал портал Знай.ua Веселый Потап раскрыл главную причину своего похудения: "Кубики на животе, а не шарик".

Также Знай.ua писал, что Складки на животе исчезнут мгновенно, лучшие способы похудеть к весне.