Жена футболиста "Шахтер" форварда Дентиньо Дани Соуза в интервью Yahoo поделилась переживаниями по поводу расизма в Украине, и в то же время призналась, что ей нравится жить в нашей стране.

Бразильский футболист украинского "Шахтера" с женой и тремя детьми живет в Украине уже почти десять лет. За это время они не раз сталкивались с расизмом и нетерпимостью, но не унывают, а знают, как за себя постоять. По словам модели, сам спортсмен и их дети страдают от дискриминации, с которой сталкиваются в повседневной жизни. "Здесь много предубеждений против темнокожих и геев", - отметила Соуза.

Она также рассказала об инциденте в школе своих дочерей, там сверстницы задирали девочек, но мама разобралась со всем этим, и больше это не повторялось. Также Дени вспомнила о скандале с ее мужем – около полугода назад Дентиньо и его товарищ по "Шахтеру" Тайсон стали объектом расистских оскорблений со стороны футбольных фанов во время матча с киевским "Динамо". "Мне очень больно осознавать, что в наши дни существует расизм", - рассказала жена легионера.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Шахтер сыграет в Лиге Чемпионов против МанСити без Тайсона.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал: расистский скандал на матче Шахтер – Динамо, Тайсон получил наказание.

Также портал "Знай.ua" писал, что Динамо поплатится за расизм на матче с Шахтером.