Украина возвращается к большому теннису. Так, первая ракетка страны среди мужчин Сергей Стаховский планирует ворваться на корты челленджа ATP. На минутку, призовой фонд данного турнира - 125 000$. Пройти чемпионат должен в чешской столице, в городе Прага.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских спортивных изданий.

Сергей Стаховский, btu.org.ua
Сергей Стаховский, btu.org.ua

По информации журналистов, турнир должен пройти с 17 по 23 августа 2020 года. Среди участников соревнований Иржи Веселый, Филипп Кольшрайбер, Мартон Фучович и другие игроки топ-100. Также известно, что на челлендже хочет сыграть и трехкратный победитель турниров Большого Шлема 17-я ракетка мира швейцарец Стан Вавринка.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Всего в заявке шесть представителей ATP Топ-100, а лидером посева является Иржи Веселый (65-й в рейтинге) - победитель трех турниров АТР, победитель Кубка Дэвиса в составе сборной Чехии. Этот турнир откроет четырехнедельную серию соревнований АТР Challenger Tour на кортах в Чехии (вторая неделя - Прага, далее - Острава и Простейов).

Стоит также напомнить нашим читателям, что Сергей Стаховский рассказал, чем занимается, сидя дома на карантине. У спортсмена трое детей и сейчас он учит их игре в теннис. Об этом Стаховский рассказывает на своей странице в Instagram.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Бери паспорт и вперед" - звезда большого тенниса Стаховский жестко поставил Усика и Ломаченко на место.

Как сообщал Знай.ua, первая ракетка Украины Стаховский проиграл за час 46 600 евро.

Знай.ua писал, Стаховский проиграл во втором круге квалификации Australian Open.