Ожидаемо новым главным тренером Барселоны стал Рональд Куман. Контракт нидерландца рассчитан до 30 июня 2022 года, информирует официальный сайт "блаугранас".

Презентация нового наставника состоится в среду, 19 августа, в 18:00 по испанскому времени.

Читайте Знай в Google News!

Куман был игроком Барселоны с 1989 по 1995 года и 4 раза выиграл Ла Лигу и Кубок Чемпионов. . С 1998-го по 2000-й работал в Барселоне ассистентом Луи ван Гала. Затем началась самостоятельная карьера – Витесс, Аякс, Бенфика, ПСВ, Валенсия, АЗ, Фейеноорд, Саутгемптон и Эвертон.

С 2018 года возглавлял национальную сборную Нидерландов. Именно эта страна станет первым соперником Украины на чемпионате Европы 2020.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

Рональд Куман, фото: Reuters
Рональд Куман, фото: Reuters

Ранее сообщалось, что после вылета Барселоны из Лиги Чемпионов от Баварии (2:8), в клубе начались массовые кадровые чистки. Первым свой пост покинул главный тренер команды Кике Сетьен. Теперь дошла очередь и до руководящего состава.

18 августа, легендарный Эрик Абидаль, занимавший пост спортивного директора, сложил свои полномочия. Об этом сообщила пресс-служба каталонского клуба.

Пока неизвестно, ушел ли Абидаль в отставку добровольно или же был уволен со своего поста, как Сетьен. Ранее Эрик занимался комплектацией клуба.

В бытность его спортивным директором, за последние 5 лет на трансферы было потрачено около 1 миллиарда евро. Однако с момента последней победы в Лиге Чемпионов, которая случилась в 2015 году, Барселона больше ни разу не смогла завоевать самый престижный клубный трофей Старого Света.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карлос де Пена раскрыл новые фишки "бело-синего" Луческу.

Как сообщал Знай. ua, победивший рак Абидаль покинул Барселону.

Также Знай. ua писал, что Куман возглавит Барселону и подпишет двухлетний контракт.