После вылета Барселоны из Лиги Чемпионов от Баварии (2:8), в клубе начались массовые кадровые чистки. Первым свой пост покинул главный тренер команды Кике Сетьен. Теперь дошла очередь и до руководящего состава.

18 августа, легендарный Эрик Абидаль, занимавший пост спортивного директора, сложил свои полномочия. Об этом сообщила пресс-служба каталонского клуба.

Игровая форма "Барселоны" сезона 2013/2014, mundodeportivo.com
Игровая форма "Барселоны" сезона 2013/2014, mundodeportivo.com


Пока неизвестно, ушел ли Абидаль в отставку добровольно или же был уволен со своего поста, как Сетьен. Ранее Эрик занимался комплектацией клуба.

В бытность его спортивным директором, за последние 5 лет на трансферы было потрачено около 1 миллиарда евро. Однако с момента последней победы в Лиге Чемпионов, которая случилась в 2015 году, Барселона больше ни разу не смогла завоевать самый престижный клубный трофей Старого Света.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Эрик Абидаль – бывший игрок Барселоны. Он защищал цвета каталонского клуба с 2007 по 2013 год, и провел 125 матчей. Кроме того, Абидаль прославился тем, что победил рак печени и смог вернуться на поле. После завершения карьеры игрока, Абидаль был приглашен на должность спортивного директора Барселоны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, 17-летний футболист умер на тренировке: "Не было проблем со здоровьем".

Как сообщал Знай.ua, СМИ назвали нового тренера Барселоны — всыплет за проигрыш 8:2.

Знай.ua писал, у команды лишь один шанс — Шахтеру придется полностью изменить тактику в игре против Интера.